19 марта 07:02 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовское отделение «ЕР» провело ротации в президиуме и политсовете

Это произошло сегодня, 19 октября, во время партконференции в парке «Россия - моя история»

14:41, 19 октября 2019

Саратовское реготделение партии «Единая Россия» провело ротации членов партии в составе своих органов. Это произошло сегодня, 19 октября, во время партконференции в парке «Россия - моя история».

Ротации коснулись регионального политического совета и состава Президиума политического совета партии, это связано с установкой федерального руководства ЕР на обновление рядов. 

Среди знаковых фигур из президиума вывели депутата областной думы Ивана Дзюбана, депутата и ректора СГМУ Владимира Попкова, депутата-старожила Николая Семенца, а также руководителя Саратовской таможни Сергея Овсянникова. Также из президиума ушли Елена Злобнова, Лариса Колязина, Игорь Морозов, Сергей Наумов и Юрий Ушаков.

Кроме того, по неназванной причине президиум покидает председатель Саратовской облдумы и глава фракции ЕР Александр Романов, зато туда входит недавно избранный депутат Татьяна Ерохина.

Среди интересных новичков в президиуме политсовета: экс-сенатор, глава мандатной комиссии областной думы Олег Алексеев, а также Сергей Агапов, Александр Бурмак, Надежда Лексакова и Николай Островский. Напомним, что депутат гордумы Николай Островский также является главврачом областного центра комбустиологии, его попадание в президиум очень любопытно на фоне отставок главврачей с высокими доходами.

Из политсовета партии убрали: Валерия Агапова, Владислава Бережного, Татьяну Брусенцеву, Ларису Колязину, Людмилу Куторову, Игоря Морозову, Олесю Романову, Наталью Саламаткину, Александра Софронова, Сергея Туманова, Юрия Ушакова и Николая Швецова.

Среди знаковых фигур, вошедших в политсовет: городские депутаты Сергей Агапов, Юрий Ерофеев, Владимир Дмитриев, Евгений Чернов и Александр Янклович, директор Гуманитарно-экономического лицея Михаил Орлов, глава Саратовского отделения Фонда соцстрахования Вадим Дубривный, гендиректор ООО «Волга-Медиа» Мария Усова.

Также в состав политсовета ввели Татьяну Алексушину, Людмилу Гурьеву, Игоря Иванова, Даниса Каримова, Ирину Кузовенкову, Игоря Малиновского, Татьяну Миронову, Анастасию Реброву и Ларису Сафонову, Людмилу Сиротину, Александра Тарасова

Также единороссы избрали делегатов для 19-го съезда Всероссийской партии «ЕР». В качестве кандидатов в делегаты на съезд партии 85% - это секретари местных отделений. От Саратовской областной думы поедет депутат Алексей Антонов.

Отметим, что на прошлый съезд в большей части ехали руководители области, города и депутаты Государственной думы. В итоге на всероссийском партии Саратовскою область будут представлять 14 делегатов.

«Курс на обновление дает нам преимущество и отличает нас от всех остальных политических партий. То представительство, что будет от Саратовской области, вполне существенное и серьезное. Они говорят, мы - делаем. Они говорят об обновлении, мы - обновляемся», - заключил лидер саратовских единороссов Николай Панков.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

единая россия, партконференция, александр романов, татьяна ерохина, николай осровский, сергей наумов

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх