Панков: Новость о передаче дороги «Урбах-Алгай» на федеральный баланс долгожданная
17:07, 28 октября 2019
Передача дороги от Урбаха до Александрова Гая на федеральный баланс, которой помог добиться председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, открывает новые возможности не только для капитального ремонта трассы, но и для экономического развития Заволжья и области в целом. Такое мнение высказал депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».
«Новость о передаче на федеральный уровень дороги «Урбах-Алгай», которой добился Володин – долгожданная. Во-первых, для Заволжья. Этой трассой пользуются жители не только Алгайского, но и Питерского, Краснокутского, Новоузенского районов. Почти на каждой встрече люди поднимают проблему состояния дороги, капитальный ремонт которой область не тянула. И только передача на федеральный баланс могла изменить ситуацию. Как произошло в том же Заволжье с дорогой «Саратов-Озинки», которая становится комфортней и безопасней. И людям не нужно без конца ремонтировать свой транспорт, разбитый на ухабах.
Во-вторых, для области это не только огромная экономия дорожного фонда (а значит, дополнительные средства на областные дороги). Это еще и новая возможность для открытия пункта пограничного пропуска в Алгайском районе. А это точка экономического роста не только района, но и всей области», - пишет Николай Панков.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина





