24 апреля 11:51 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Цементный завод признал загрязнение Волги нефтепродуктами

На заводе обещают проинформировать жителей Вольска о результатах расследования

12:35, 24 октября 2019

Фото: volskweek.ru

В Вольске Саратовской области сотрудники цементного завода признали причастность к выбросам нефтепродуктов в Волгу. Специалисты предприятия уже взяли пробы, сообщила менеджер по коммуникациям предприятия «ЛафаржХолсим Россия» Кристина Быковская.

«Руководство завода и компании в курсе случившейся ситуации. С утра специалисты «ЛафаржХолсим» осмотрели сток, взяли пробы. Установлены абсорбирующие боны. О ситуации проинформирован глава Вольского района Виталий Матвеев. Предположительно, причины заключаются в загрязнении систем еще в советское время. На текущий момент мы продолжаем проверять нефтеловушки, выясняем причины произошедшего», - пояснила Быковская.

По ее сведениям, на данный момент утечка полностью устранена. На заводе обещают проинформировать жителей Вольска о результатах расследования.

«В настоящее время на заводе реализуется проект по реконструкции системы водостоков, в результате которого все промышленные стоки после очистки будут повторно использованы в производстве», - заключила Кристина Быковская.

Напомним, 22 октября в Вольске Саратовской области произошел крупный выброс нефтепродуктов в Волгу. Вчера, 23 октября, на месте побывали специалисты регионального министерства природных ресурсов и экологии. Они установили, что в прибрежной защитной полосе Волги в районе производственной площадки завода имел место организованный сброс сточных вод. Площадь загрязнения реки в районе сброса составила порядка 50 кв.м. Далее шлейф нефтепродуктов поступал вниз по течению. Сотрудники минприроды направили письмо и материалы обследования в Росприроднадзор, чтобы установить виновных и принять к ним меры реагирования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, новости вольского района, завод холсим, министерство природных ресурсов и экологии саратовской области, кристина быковская

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх