29 марта 16:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Росприроднадзор начнет поиски виновных в выбросе нефтепродуктов в Волгу

Вчера, 23 октября, на основании обращения жителей Вольска государственный инспектор и внештатный общественный инспектор министерства произвели обследование акватории Волги

10:57, 24 октября 2019

Фото: volskweek.ru

Представители Росприроднадзора будут искать виновников крупного выброс нефтепродуктов в Волгу в Вольске Саратовской области. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в региональном министерстве природных ресурсов и экологии.

Вчера, 23 октября, на основании обращения жителей Вольска государственный инспектор и внештатный общественный инспектор министерства произвели обследование акватории Волги в районе организационного технологического сброса цементного завода. При обследовании территории в прибрежной защитной полосе Волги в периметре производственной площадки завода - на расстоянии порядка 100 метров вверх по течению - имел место организованный сброс.  

На момент обследования, которое проводилось с маломерного судна, из трубы производился сброс сточных вод. Площадь загрязнения водного объекта в районе сброса составила порядка 50 кв.м. Далее шлейф нефтепродуктов поступал вниз по течению реки. 

«В связи с тем, что Волга – объект федерального экологического надзора, мы подготовили письмо и материалы обследования в Росприроднадзор для установления виновных лиц и принятия мер реагирования к ним», - рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе минприроды.

Напомним, жители Вольска рассказали местным СМИ, что 22 октября произошел крупный выброс нефтепродуктов в Волгу – ЧП якобы случилось на цементном заводе «Холсим».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, новости вольского района, завод холсим, министерство природных ресурсов и экологии саратовской области

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх