20 апреля 13:22 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Евгений Ковалев возглавил Саратовскую городскую клиническую больницу №1

Игорь Салов, который ранее руководил медучреждением, уволился в начале октября по собственному желанию

11:35, 22 октября 2019

Фото: 4vsar.ru

Саратовскую городскую клиническую больницу №1 возглавил депутат областной думы Евгений Ковалев. Сегодня он представлен коллективу медучреждения в качестве исполняющего обязанности главного врача. 

Игорь Салов, который ранее руководил медучреждением, уволился в начале октября по собственному желанию.

О своем видении дальнейший ситуации в больнице Ковалев рассказал «ЧВ» следующее.

«Задачи, которые я ставлю перед собой, одни. Они поставлены передо мной руководством области. Мне оказано авансом большое доверие возглавить такое учреждение со своими многолетними традициями, сплоченным коллективом. Поэтому в первую очередь задача – сохранить все эти традиции и, конечно, их приумножить, чтобы больница №1 была больницей номер один во всех пониманиях.  Первое, что я сделал – встретился с коллективом, поблагодарил за ту работу, которую они проводили, и за то, что они остаются в строю. Моя задача – никаких здесь революций. Все вместе, коллегиально, с согласованием руководства мы будем смотреть, если будет на это необходимость», - сообщил Ковалев.

Евгений Ковалев родился 15 мая 1982 года в Уральске (Казахстан). В 2007 году окончил Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского. В 2007 году - Малую академию государственного управления Саратовской области. В 2012 году - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2009 году - ординатуру Саратовского государственного медицинского университета.

В 2007 году избран депутатом Саратовской областной думы четвертого созыва от партии «Единая Россия», являлся заместителем председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. В 2009 году назначен заместителем главного врача по организационно-методической работе Клинической больницы №3 Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского. С мая 2009 года по май 2016 года работал главным врачом ГУЗ «Саратовская стоматологическая поликлиника №5». С мая 2016 года по октябрь 2019 года – главный врач ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн».

С ноября 2017 года стал депутатом Саратовской областной думы шестого созыва. Председатель комитета по социальной политике. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Ленинском районе Саратова, региональный координатор федерального проекта «Единая страна – Доступная среда». В октябре 2019 года Ковалев назначен главным врачом Городской клинической больницы №1 именем Ю.Я. Гордеева.

Женат. Имеет троих детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, евгений ковалев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх