20 апреля 02:50 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бибарсов опроверг причастность родственника к стрельбе у караоке-бара на Волжской

«У меня в Саратове нет никаких племянников», - заявил глава Духовного управления мусульман Саратовской области

10:35, 21 октября 2019

Фото: 4vsar.ru

Глава Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас Бибарсов опроверг причастность своего родственника к стрельбе, которая произошла в центре Саратова в ночь на 19 октября. Об этом он заявил на своей странице соцсети «Фейсбук».

Саратовский муфтий обратил внимание, что телеканал «РЕН» распространил информацию из соцсетей, что некий племянник Бибарсова стал участником конфликта. Однако, заявил Мукаддас Бибарсов, журналисты «лажанулись».

«У меня в Саратове нет никаких племянников», - написал он. Муфтий уточнил: вообще племянник есть, но тот проживает в Уфе и учится в школе.

По предварительным сведениям, компания отдыхала в караоке-баре «Куршевель» на улице Волжской, и около 4.00 там произошел конфликт. Предположительно, на улице парень 1996 г.р. взял охолощенный автомат Калашникова и открыл стрельбу. Впоследствии с места происшествия изъяли не менее 5 гильз от холостых свето-шумовых патронов. Кроме того, при задержании молодого человека у него забрали из салона автомобиля «Тойота» автомат.

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил провести проверку по факту случившегося, в частности, из-за информации о причастности к этому конфликту сотрудника надзорного ведомства. По имеющимся данным, он мог не принимать непосредственное участие, однако сотрудник там находился. Поэтому со стороны руководства к нему будут еще вопросы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, волжский район, мукаддас бибарсов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх