Россиян ожидают массовые сокращения
10:12, 21 октября 2019
В 2020 году Россию ждут массовые сокращения. Людей будут увольнять в каждой десятой компании. Об этом сообщают аналитики сайта HeadHunter, опросив работодателей.
По данным аналитиков, около 19% работодателей уже сократили штат сотрудников. Такой же динамики не удастся избежать и в 2020 году, однако эксперты подчеркивают, что не стоит поддаваться панике.
Во-первых, показатель запланированных увольнений сократился, если сравнивать с предыдущим годом, на 12%.
Во-вторых, около 62% хотят расширить численность штата. При этом оклады сотрудников увеличились в 43% фирм и предприятий, в 53% — остались без изменений, а об уменьшении окладов заявил лишь 1% работодателей.
Кроме того, чиновники Минэконразвития РФ предсказывают повышение заработной платы по стране на 2%. Также в ведомстве посчитали, что рынок труда в России остается на стабильном уровне, сообщают «Известия».
- 1 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 2 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 3 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 4 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 5 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








