25 апреля 05:57 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Под Саратовом детей спасли от опасной поездки в автобусе. Возбуждено дело

Возбуждено дело из-за некачественной организации перевозки детей из Челябинска в Крым и обратно

10:11, 17 октября 2019

Фото: 1obl.ru

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в связи с оказанием некачественных услуг при организации перевозки детей в Крым и обратно. В августе этих ребят пришлось спасать, когда они проезжали Саратовскую область.

Как сообщает челябинская прокуратура, с мая по август физическое лицо заключило договоры на предоставление услуг по проезду несовершеннолетних из Челябинская в Крым и обратно. С водителями микроавтобусов договорились, что за вознаграждение они перевезут 32 ребенка возрастом от 10 до 17 лет.

«При этом предоставленные услуги не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровью, поскольку несовершеннолетние перевозились с нарушением правил перевозки людей», - отметили в прокуратуре.

По итогам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Напомним, 10 августа одна из обеспокоенных родительниц обратилась в полицию с просьбой принять меры, так как к ней поступили фотографии из салона микроавтобуса «Мерседес», в котором в «нечеловеческих» условиях перевозились эти дети. Они находились в тесноте, лежали на полу. В Хвалынском районе их остановили сотрудники ГИБДД, потом инспекторы приняли решение, что дальнейший путь невозможен из-за множества нарушений.

В частности, у водителя не оказалось документов для организованной перевозки детей и вообще нет лицензии на перевозку пассажиров. Кроме того, микроавтобус по техническим причинам не предназначен для междугородних рейсов, в нем нет тахографа, ремней безопасности, знака «Дети» и проблескового маячка оранжевого цвета.

Тогда ребят оставили на пару дней в Хвалынске, их поместили в лагере, устроили для них экскурсии и т.д. Потом для отправки до Челябинска подъехал другой автобус, соответствующий требованиям.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, угибдд по саратовской области, новости челябинской области, оказание некачественных услуг

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх