19 апреля 20:50 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГУ МВД о ситуации с детьми в челябинской маршрутке: Выявлена масса нарушений

У водителя не оказалось документов, в том числе лицензии на перевозку пассажиров

14:52, 13 августа 2019

Фото: 4vsar.ru

В Хвалынском районе Саратовской области сотрудники полиции выявили массу нарушений в задержанном микроавтобусе из Челябинска, который перевозил 17 детей. Об этом заявили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Выяснилось, что вечером 10 августа сотрудники ГИБДД остановили микроавтобус «Мерседес» на 85-м километре трассы Сызрань-Саратов-Волгоград (ранее сообщалось, что поводом для этого стало обращение обеспокоенной родительницы). Внутри находилась группа несовершеннолетних, которая возвращалась в Челябинск после отдыха в Крыму.

Проверка документов показала, что у водителя не оказалось документов, необходимых для организованной перевозки детей, да и вообще у него нет лицензии на перевозку пассажиров.

«Само транспортное средство по техническим характеристикам не предназначено для перевозки пассажиров в междугородних рейсах, на микроавтобусе отсутствовал тахограф, ремни безопасности, опознавательные знаки «ДЕТИ», а также проблесковый маячок оранжевого цвета», - рассказали в главке.

Из-за этого транспортное средство задержали и запретили к эксплуатации. Водителя привлекли к административной ответственности.

До этого поступала информация, что питание у детей не предусмотрели, а у водителя не оказалось сменщика. Шофер пребывал в слишком утомленном состоянии, что создавало большую угрозу для детей.

В настоящее время прорабатывается вопрос по организации доставки ребят домой. Пока они находятся в детском лагере в Хвалынске. К решению проблемы подключились также сотрудники прокуратуры, администрации Хвалынского района, министерства социального развития области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, угибдд по саратовской области, новости челябинской области, новости хвалынского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх