23 апреля 23:33 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев о выделении региону 3,6 млрд рублей: Эти средства позволят выполнить ряд актуальных задач

Поддержка со стороны федерального правительства положительно отразится на социально-экономической ситуации региона

16:25, 10 октября 2019

Фото: 4vsar.ru

Выделение Саратовской области 3,6 млрд рублей из федерального центра поможет решить ряд актуальных задач. Об этом заявил губернатор региона Валерий Радаев, комментируя решение правительства РФ.

«Поддержка со стороны федерального правительства  положительно отразится на социально-экономической ситуации региона. Эти средства позволят выполнить  ряд актуальных задач. А это - достижение целевых показателей по нацпроектам, решение проблем обманутых дольщиков, обеспечение льготными лекарствами, погашение просроченной кредиторской задолженности местных бюджетов.

Все эти направления имеют огромную социальную значимость, они напрямую влияют на уровень качества жизни людей. И главное, такая поддержка позволит значительно улучшить благополучие жителей региона.

В Саратовской области более трети работающих заняты в бюджетной сфере. К сожалению, средняя зарплата у нас - одна из самых низких среди регионов ПФО. Поэтому мы взяли на себя повышенные обязательства и хотим сократить этот разрыв. Причем, сразу в значительном объеме. Это исключительно важный шаг, мы долго шли к нему. Многие годы системно занимались оздоровлением бюджета области.

От имени жителей Саратовской области хочу выразить слова глубокой благодарности Дмитрий Анатольевичу Медведеву, правительству РФ за принятое решение. Особые слова признательности нашему депутату, председателю Госдумы РФ Вячеславу Викторовичу Володину за постоянную помощь региону по самым актуальным вопросам».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, валерий радаев, правительство рф, дотация

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх