16 апреля 16:22 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчину отправили в психбольницу за попытку убийства сотрудника ГИБДД

Нападение на полицейского в магазине сняла камера внутреннего видеонаблюдения

12:39, 10 октября 2019

Видео: СУ СКР по Саратовской области

В Кировском районе Саратова суд вынес решение в отношении 37-летнего жителя Кемеровской области, который пытался убить сотрудника ГИБДД. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, его признали психически неуравновешенным, поэтому отправили не в колонию, а в больницу.

Установлено, что 26 июня около 11.00 автоинспектор посетил магазин на улице Аэропорт, а следом за ним вошел находившийся в городе проездом кузбассовец. Уже на кассе, когда полицейский рассчитывался за товар, злоумышленник подошел сзади и сделал силовой захват, обхватив рукой шею. Он удерживал потерпевшего до тех пор, пока мужчина не потерял сознание. Персонал вызвал полицию, и сотрудники задержали нападавшего в магазине.

Стоит отметить, что нападение сняла камера внутреннего видеонаблюдения.

Изначально дело возбудили по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти), однако потом его переквалифицировали на покушение на убийство (часть 3 статьи 30 – часть 1 статьи 105 УК РФ).

С того времени мужчина находился под стражей. Он прошел стационарную психолого-психиатрическую судебную экспертизу, которая показала, что подозреваемый не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.

«Постановлением суда мужчина освобожден от уголовного наказания и ему назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа», - рассказали в СУ СКР.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кировский район, нападение на полицейского, применение насилия к представителю власти, покушение на убийство

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх