В Энгельсе объявленную в розыск школьницу обнаружили живой
11:38, 10 октября 2019
Сегодня, 10 октября, вернулась домой в Энгельсе Саратовской области 13-летняя Алена Бобкова, которую объявили в розыск как без вести пропавшую. Информация об этом появилась в группе «Мой Энгельс» соцсети «ВКонтакте».
По предварительной информации, девочка находилась в гостях подруги, которая отмечала день рождения (по некоторым сведениям, в Саратове – в Елшанке). Ее обнаружили сотрудники полиции, после чего школьница явилась домой.
В пресс-службе ГУ МВД официально подтвердили нахождение пропавшей. «В настоящее время девочка находится дома, с ней проведена профилактическая беседа», - подчеркнули в главке.
Ранее в полиции отмечали, что мать Алены подала заявление о пропаже дочери. Она рассказала, что 9 октября в 16.00 девочка пришла в художественную школу, но отпросилась, сославшись на плохое самочувствие. С тех пор ее телефон находился в выключенном состоянии, о своем местонахождении школьница не сообщала.
Между тем, волонтеры сообщества «Лиза Алерт», полицейские, сотрудники МЧС, спасатели и добровольцы продолжают розыск 9-летней Лизы Киселевой. Она исчезла утром 9 октября по пути в школу №73, выйдя из дома №7 по улице Высокой. Розыск ведется по всему Саратову и за его пределами, расклеены более 3 тысяч листовок. Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетней.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 4 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








