16 апреля 13:31 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор «Протона-Саратов» пожелал отыграть новый сезон без штрафов

В пресс-центре ФОК «Звездный» руководители «Протона-Саратов» встретились и пообщались с журналистами

10:16, 10 октября 2019

Фото: 4vsar.ru

В пресс-центре ФОК «Звездный» руководители «Протона-Саратов» встретились и пообщались с журналистами. Они заявили, что команда готова к новому игровому сезону.

В предсезонной пресс-конференции приняли участие директор команды, руководитель областной федерации волейбола Анатолий Годаль, главный тренер и капитан «Протона-Саратов» Юрий Маричев и Анастасия Бавыкина. Они рассказали о текущей ситуации в коллективе. Он полностью готов к старту в Открытом чемпионате России, который состоится 11 октября в 18.00 (соперник саратовчанок - московское «Динамо», вход - свободный).

Проблемы с оборудованием, из-за которых в прошлом сезоне на клуб накладывались штрафы, решены.

«Все, что нужно для проведения соревнований, уже прибыло в Саратов. Систему видеопросмотров будут настраивать специалисты из Москвы. Думаю, штрафов за ее отсутствие в сезоне-2019/20 удастся избежать», - сообщил Годаль.

Тренерский штаб команды укомплектован полностью, в него влились Дмитрий Журавлев и Бахытжан Байтуреев.

«Дмитрий - старший тренер команды. Моя задача - подготовить его для дальнейшей работы на высоком уровне. У него есть харизма, потенциал. Бахытжан - специалист с опытом работы в женской сборной Казахстана. В «Протоне-Саратов» он отвечает за общефизическую подготовку. Байтуреева знаю очень давно - играл с ним за алма-атинский «Дорожник». Остался в штабе Роман Бекрин. Он просто незаменим в работе в зале», - прокомментировал перемены Маричев.

В составе «Протона-Саратов» 10 новичков, почти все имеют опыт выступлений в Суперлиге. Клуб пытался вернуть Сладжану Эрич, которая помогла бы закрыть вакансию на позиции центральных блокирующих. Однако сербская легионерка, по всей видимости, уедет в Казахстан. Дозаявки в Суперлиге открыты до 15 февраля, так что время для доукомплектования есть.

Главный тренер молодежного «Протона-Саратов» Дмитрий Чуриков рассказал о выступлении команды в Кубке Молодежной волейбольной лиги (в котором занято высокое третье место в группе) и наметил задачу на первенство МВЛ - попасть в первую шестерку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, протон саратов, новый сезон

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх