Полиция начала проверку по обнаружению выброшенных сотен копий паспортов
16:58, 9 октября 2019

В Заводском районе Саратова сотрудники полиции начали проверку по факту обнаружения различных документов в расселенном доме №2 по улице Орджоникидзе. Напомним, в этих бумагах имеются различные персональные данные.
«Сообщение зарегистрировано, в настоящее время проводится проверка», - заявили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Ранее «4В» писала, что на первом этаже дома и на улице среди мусора нашлись бумаги, которые касаются бывшего депутата Саратовской городской думы Андрея Иващенко. Среди них благодарственные письма, запросы, агитационная литература, документы из гордумы. Кроме того, там оказались справки по купле-продаже или страхования автомобилей, а также копий личных документов автовладельцев (ИНН, паспорт и т.д.).
Известно, что в здании размещались страхования компания «Автознак 164» и фирма Иващенко «РИМП Геопроект».
По законодательству РФ, за раскрытие персональных данных предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.
- 1 Володин обвинил саратовских чиновников в наглой лжи о чистоте Волги
- 2 Парк Победы на пути к руинам саратовский гордости
- 3 Володин возмутился использованием расселенных участков под магазины и парковки
- 4 В Саратове автомобиль насмерть сбил 16-летнего юношу на электросамокате
- 5 Мэрия подала иск о лишении перевозчика лицензии на маршруте №90