На Соколовой «предпринимательницу» задержали за продажу насвая
17:04, 8 октября 2019
В Кировском районе Саратова сотрудники полиции пресекли незаконную продажу табакосодержащего вещества насвай. Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД, злоумышленница и раньше занималась подобным, теперь снова взялась за свое.
При проверке установлено, что женщина 1968 г.р. у себя дома на улице Соколовой продавала насвай по 15 рублей за пакетик. Обычно она покупателей не впускала в дом, а отдавала товар через окно.
Всего у нее изъяли 24 пакетика с табачной продукцией. Теперь нарушительнице грозит наказание по части 2 статьи 14.53 КоАП (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). Женщине как физлицу могут назначить штраф до 4 тысяч рублей. Должностным лицам предусмотрен штраф до 12 тысяч, а юридическим – до 60 тысяч.
В полиции обратили внимание, что «потребление насвая может привести к зависимости, а также физиологическим отклонениям в работе организма». Кроме того, страдает нервная система, «человек начинает испытывать во время ломки не только физические, но и психические страдания». Более того, из-за повышенной восприимчивости к болезням из-за потребления насвая увеличивается риск онкологического заболевания и, как итог, смерти.
Если Вам стали известны факты продажи насвая, сообщите об этом по телефону 02 (102 – с мобильного телефона).
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








