25 апреля 20:42 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуроры не нашли в калининском кафе пожарный щит и план эвакуации

Все это создавало угрозу жизни и здоровью сотрудников и посетителей, возникновение пожара могло привести к значительному имущественному ущербу

15:39, 7 октября 2019

Фото: 4vsar.ru

В Калининском районе Саратовской области благодаря прокурорскому вмешательству в кафе устранены нарушения пожарного законодательства. Об этом сообщает надзорное ведомство региона.

В ходе проверки выяснилось, что с работниками кафе «Терек» не проведен противопожарный инструктаж; не разработаны и не утверждены специальные программы по обучению мерам пожарной безопасности; сотрудников не проверяют на знания правил пожарной безопасности.

Помимо этого не разработан и не утвержден план эвакуации людей при пожаре; отсутствует инструкция о порядке действия дежурного персонала при получении сигналов о возгорании и неисправности систем противопожарной защиты объекта; здание не оснащено пожарным щитом; на двери котельной отсутствует обозначения категории по пожарной опасности, а также класса зон.

Все это создавало угрозу жизни и здоровью сотрудников и посетителей, возникновение пожара могло привести к значительному имущественному ущербу. После обращения районного прокурора в суд нарушения в кафе «Терек» устранили.

Напомним, ранее на владелицу кафе в Лысых Горах возбудили уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух лиц. 26 января там праздновали 60-летний юбилея местного жителя, внезапно произошла разгерметизация газового баллона, возник взрыв. В помещении начался пожар, двое людей получили сильные ожоги, впоследствии они скончались. У троих граждан установлен тяжкий вред здоровья, 25 человек, в том числе двое детей, получили легкие травмы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости калининского района, новости лысогорского района, кафе рандеву, прокуратура саратовской области, кафе терек

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх