20 июня 01:02 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Торги по концессии систем теплоснабжения Саратова прошли без претендентов

Концессионное соглашение предусмотрено на 24 года с обязательством реконструкции на 9,88 млрд рублей

11:25, 7 октября 2019

В Саратове торги по заключению концессионного соглашения в отношении централизованных систем теплоснабжения и горячего водоснабжения города завершились отсутствием претендентов.

Информация об этом появилась на официальном сайте торгов. В протоколе комиссии сказано, что в период с 20 августа по 3 октября принимались заявки на заключение соглашения, однако они так и не поступили. В итоге председатель комиссии, глава комитета по управлению имуществом Светлана Чеконова оказалась вынуждена признать отсутствие претендентов.

Ожидалось, что права на коммуникации перешли бы компании «Т Плюс», которая и стала инициатором. Компания даже писала письмо главе Саратова Михаилу Исаеву с просьбой провести торги.

Согласно проекту, концессионное соглашение предусмотрено на 24 года – до 31 декабря 2043 года. В качестве концессионных обязательств предлагалось указать сумму на 9,88 млрд рублей. Арендатор коммуникаций по документу обязуется реконструировать имущество, а городские власти должны предоставить право распоряжения.

В пресс-службе «Т Плюс» пояснили «Четвертой Власти», что от них не требовалась заявка, так как они являются инициаторами. Торги объявлялись для других ресурсоснабжающих организаций. До конца года должно состояться подписание документа.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

жкх, т плюс, теплоснабжение, концессия, концессионное соглашение

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

В Саратове на городском пляже утонул 13-летний мальчик

Популярное
наверх