Торги по концессии систем теплоснабжения Саратова прошли без претендентов
11:25, 7 октября 2019
В Саратове торги по заключению концессионного соглашения в отношении централизованных систем теплоснабжения и горячего водоснабжения города завершились отсутствием претендентов.
Концессионера на теплосети Саратова определят 4 октября
В Саратове объявлен конкурс на концессию в отношении тепловых сетей
Информация об этом появилась на официальном сайте торгов. В протоколе комиссии сказано, что в период с 20 августа по 3 октября принимались заявки на заключение соглашения, однако они так и не поступили. В итоге председатель комиссии, глава комитета по управлению имуществом Светлана Чеконова оказалась вынуждена признать отсутствие претендентов.
Ожидалось, что права на коммуникации перешли бы компании «Т Плюс», которая и стала инициатором. Компания даже писала письмо главе Саратова Михаилу Исаеву с просьбой провести торги.
Согласно проекту, концессионное соглашение предусмотрено на 24 года – до 31 декабря 2043 года. В качестве концессионных обязательств предлагалось указать сумму на 9,88 млрд рублей. Арендатор коммуникаций по документу обязуется реконструировать имущество, а городские власти должны предоставить право распоряжения.
В пресс-службе «Т Плюс» пояснили «Четвертой Власти», что от них не требовалась заявка, так как они являются инициаторами. Торги объявлялись для других ресурсоснабжающих организаций. До конца года должно состояться подписание документа.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








