26 апреля 03:42 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для студентов Эконома состоялась открытая лекция по инвестированию

На площадке Эконома с лекцией выступил руководитель направления экономического отдела Отделения Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России Денис Мамонтов

13:36, 4 октября 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках Международной недели инвесторов состоялась открытая лекция для студентов Эконома на тему «Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке».

Отметим, что с 30 сентября по 6 октября Банк России совместно с Московской Биржей проводит Международную неделю инвесторов, инициированную Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO). Подобная акция проводится уже второй год.

На площадке Эконома с лекцией выступил руководитель направления экономического отдела Отделения Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России  Денис Мамонтов.

Открывая  мероприятие,  заведующий кафедрой банковского дела, денег и кредита ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова д.э.н., профессор, почётный работник сферы образования РФ  Юрий Коробов подчеркнул необходимость информирования граждан о возможностях инвестирования на финансовом рынке, защите прав инвесторов и потребителей финансовых услуг.

Тематика выступления Дениса Мамонтова охватила самый широкий круг вопросов. Студенты узнали об основных видах инвестиций и связанными с ними рисками, познакомились с основными правилами успешного инвестирования. Также слушателям рассказали, как не перепутать легальных участников рынка с мошенниками, а при необходимости – защитить свои права.

В завершении лекции Денис Мамонтов дал развернутые ответы на вопросы аудитории. По словам студентов Эконома, они узнали много важной и ценной информации, которая обязательно им пригодится в жизни и при построении дальнейшей карьеры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх