В 11 новостройках Саратова отсутствует отопление из-за бездействия УК
11:04, 4 октября 2019
В 11 новостройках Кировского района отсутствует горячее водоснабжение и отопление. В ситуацию вмешалась региональная прокуратура. Оказалось, что во всем виноваты застройщики и управляющие компании.
Сотрудники прокуратуры провели проверку о вопросе вхождения жилых домов в отопительный сезон. По итогу выяснилось, что в 11 домах, которым меньше 3 лет, нет никаких договоров с ресурсоснабжающей организацией на поставку тепловой энергии. Речь идет о домах на улицах Лисина, Еремина, Академика Семенова, Тархова, Батавина и Челюскинцев.
По информации ведомства, таких договоров нет, потому что застройщики ЗАО «Сартехстройинвест», ООО «Компания Кронверк» и управляющие компании «Стимул» и «Умный дом» не занимались освидетельствованием тепловых установок.
«Это мешает подаче тепла в многоэтажки», - сообщили в прокуратуре.
В итоге прокуратурой были внесены представления в адрес юридических лиц с требованием устранить все нарушения.
По данным на вчерашний день, отопление получили около трети жилых домов Саратова.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Саратовцам прогнозируют дожди со снегом и гололедицу на дорогах
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








