23 апреля 18:08 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске полицейские показали, как они убивали мужчину у кладбища

Им предъявили обвинения по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, а также превышения должностных полномочий

18:07, 2 октября 2019

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Вольске Саратовской области следователи СК предъявили обвинение двум полицейским, которых задержали за избиение человека до смерти. Как сообщили в пресс-службе СУ СК, они полностью признали свою вину и показали на месте происшествия, как совершали преступление.

По версии следствия, 26 сентября около 1.00 два сотрудника патрульно-постовой службы задержали пьяного 41-летнего мужчину за административное правонарушение. При этом они применили к нему физическую силу и надели наручники.

Далее злоумышленники отвели потерпевшего к городскому кладбищу, расположенному в поселке Пролетарский, где вдвоем избили его руками и ногами.

Спустя некоторое время местные жители проходили по тропинке и увидели тело мужчины, признаки жизни он уже не подавал. Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками уголовного розыска и подразделения собственной безопасности ГУ МВД, установлены лица, причастные к совершению противоправного деяния.

Выяснилось, что к этому причастны два сержанта полиции. Сейчас им предъявили обвинения по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека), а также по пунктам «а, б, в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий).

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что руководством главка принято решение об увольнении данных сотрудников и их непосредственных руководителей из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а также о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности вышестоящих руководителей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, избиение человека до смерти, полиция, новости вольского района

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх