Парковку у школ и больниц хотят сделать бесплатной
14:50, 1 октября 2019
В Госдуму внесли законопроект, который полностью запретит устанавливать платные парковки в районе больниц, школ и прочих социальных объектов. Соответствующий документ был размещен сегодня, 1 октября, на сайте законодательной деятельности нижней палаты парламента.
На данный момент главы регионов могут запрещать размещение платных парковок, которые непосредственно прилегают к территориям спортивных объектов, образовательным и медицинским учреждениям, объектам культуры, органам власти.
Внесенная инициатива предлагает внести запрет на платные парковки у социальных объектов на федеральном уровне, однако, в компетенциях региональных властей останется компетенция запрещать платные парковки в районе многоквартирных домов.
В документе подчеркивается, что реализация данной инициативы не потребует дополнительных вливаний из федерального бюджета.
- 1 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 2 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 3 В Энгельсе наградили орденом Мужества ветерана СВО Сергея Журавлева
- 4 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 5 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








