26 апреля 10:40 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор заявил о «чувствительной» ответственности за вхождение в отопсезон

В Саратовской области персональная ответственность за вхождение в отопсезон должна быть «чувствительной»

16:48, 30 сентября 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области персональная ответственность за вхождение в отопсезон должна быть «чувствительной». Об этом сегодня, 30 сентября, заявил губернатор Валерий Радаев в ходе селекторного совещания с районами.

В начале мероприятия Радаев отметил, что тема готовности вхождения в отопсезон - «задача номер один для власти всех уровней».

«Мною дано поручение, чтобы с 23 сентября в регионе началась поэтапная подача тепла», - сказал глава региона. Он добавил, что к 1 октября должны быть полностью подключены к теплоисточникам объекты социальной сферы.

По его словам, к концу прошлой недели наблюдались проблемы с подключением к теплу объектов соцсферы в Балаковском, Балашовском, Вольском, Ершовском, Марксовском и Советском районах.

«Суть в несогласованности действий муниципалитетов и теплоснабжающих организаций, а также задолженности за ТЭР. Мне продолжают поступать жалобы от жителей об отсутствии тепла в школах, детсадах и больницах. Жду объяснения от глав», - отметил Радаев.

Больше всего нареканий на холод в помещениях, по его данным, в областном центре, при этом на прямую линию компании «Т Плюс» люди не могут дозвониться. Он привел примеры, когда в его аккаунты в соцсетях жалуются жители ряда домов по Орджоникидзе, Посадского, Железнодорожной. Жалобы приходят и по линии социальной сферы. К примеру, нет тепла в детсаду №79 Саратова, школе №13 Пугачева, ершовском детсаду «Тополек».

«Персональная ответственность должна быть чувствительной, а не то что поговорили и забыли. Температура на улице не та», - отметил губернатор.

Далее заместитель председателя правительства региона Роман Бусаргин рассказал, что в Саратовской области на этот час подключено к теплу 4083 объекта соцсферы, что составляет 86,5%. В 22 районах обеспеченность таких объектов теплом равна 100%.

Из многоквартирных домов в области подключены 3430 многоквартирных домов  – это 31% от общего числа.

Далее губернатор вышел на видеосвязь с представителями районов, где в настоящее время наблюдаются проблемы с вхождением в отопсезон.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, отопительный сезон, валерий радаев, т плюс, правительство саратовской области

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх