28 апреля 01:17 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дорогу от Ровного до Ивантеевки могут передать на федеральный уровень в 2020 году

Об этом сегодня, 27 сентября, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин на встрече с активом Балашовского района

16:55, 27 сентября 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области на федеральный уровень могут передать дорогу Ровное –Энгельс-Балаково–Ивантеевка. Об этом сегодня, 27 сентября, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин на встрече с активом Балашовского района.

Присутствующие обсуждают проблемы и задачи по развитию Балашова.

В начале встречи Володин напомнил о своем разговоре с жителями Романовки и слухах по закрытию Центральной районной больницы. По его мнению, подобные фейки говорят о «кризисе в головах, причем тех, кто занимают управленческие позиции».

Спикер также поднял вопрос необходимости расширения территории парка около Балашовского драмтеатра.

«А не то кустарником, особенно крапивой, полностью зарастет то, что привели в порядок. Наша задача – думать о развитии», - отметил Володин.

«Многое нам надо изменить. Сейчас средств в бюджете государства стало больше. Бюджет страны на будущий год - 20 трлн рублей. А решение задач, а эффективность? Наши строительные организации утратили технологии, дисциплину и качество проведения работ. Сегодня из некогда мощных трех проектных институтов остался лишь один. Качество проектирования мы утратили. Сегодня саратовской школы не стало -  проекты заказывают в других регионах, в Москве», - подчеркнул председатель Госдумы.

«Было бы правильно, чтобы каждый район сформировал свой план развития и сформулировал приоритеты. Давайте поставим задачу – вот это мечта, вот это латание дыр, а это средний вариант», - добавил он.

Далее Володин коснулся «беды Саратовской области» - дорог. По его словам, ее невозможно было решить «линейным способом».

«Поэтому с 2016 года вышли с темой передачи ряда дорог на федеральный уровень. И если на следующий год на федеральный уровень удастся передать дорогу Ровное – Энгельс - Балаково–Ивантеевка, тогда область будет содержать только дороги внутриобластные, межрайонные. И средства появятся для ремонта улиц городов и сел. Вот так мы задачу ставим», - отметил спикер.

Володин также призвал к тому, чтобы возродить в Саратовской области районные ДРСУ (Дорожное ремонтно-строительное управление), которые обанкротили в начале 2000-х годов. Он отметил, что крупные ДРСУ должны быть в ряде райцентров, в том числе Балашове и Ртищеве. Это позволило бы обеспечить качество при содержании дорог. При наличии ресурсов они могут появиться и в менее крупных районах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, валерий радаев, новости балашовского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх