20 апреля 09:23 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выгрузка инертных грузов при помощи мобильного перегружателя организована на станции Карамыш

Набор подвесных захватов рассчитан на выгрузку из подвижного состава всех видов грузов, отправляемых в полувагонах

16:12, 26 сентября 2019

Фото: ПривЖД

На станции Карамыш Саратовского региона ПривЖД организована выгрузка инертных грузов при помощи экскаватора-перегружателя Е230WHE на автомобильном ходу. Его набор подвесных захватов рассчитан на выгрузку из подвижного состава всех видов грузов, отправляемых в полувагонах. В частности, инертных грузов, металла и леса.

– Мы получили возможность выгружать сыпучие грузы на любой малодеятельной станции без модернизации инфраструктуры со строительством или сборкой временного повышенного пути, – сообщил заместитель начальника Приволжской дирекции по управлению терминально-складским комплексом Никита Тюрин. – Груз не ссыпается на площадку, как это происходит при выгрузке на станциях с повышенным путём, а попадает из вагона сразу в кузов автомобиля.

Мобильный перегружатель поступил в Приволжскую дирекцию по управлению терминально-складским комплексом по инвестиционной программе ОАО «РЖД». В сентябре с его помощью на станции Карамыш панируется выгрузить 400 вагонов с инертными грузами.

На Приволжской железной дороге технологию выгрузки при помощи мобильного перегружателя применили впервые. В перспективе её можно реализовать на других малодеятельных станциях, где нет повышенного пути. В частности, на станциях Салтыковка, Екатериновка, Лопуховка, Аткарск, Петровск, Бурасы, Привольская, Сухой Карабулак, Рукополь и Новоперелюбская.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ПривЖД, Приволжская железная дорога

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх