21 июня 04:44 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе и.о. начальника отдела полиции попался на получении взяток от бизнесмена

По информации «Четвертой Власти», речь идет о подполковнике полиции Игоре Быкове, который занимает пост заместителя начальника отдела №4

14:52, 26 сентября 2019

В Энгельсе Саратовской области офицер полиции стал фигурантом уголовного дела о коррупционном преступлении. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, его уличили в получении взяток от бизнесмена за покровительство.

По информации «Четвертой Власти», речь идет о подполковнике полиции Игоре Быкове, который занимает пост заместителя начальника отдела №4 МУ МВД «Энгельсское» (на период выявления преступления являлся и.о. начальника этого отдела).

Следствие полагает, что с августа 2016 года по май 2019 года полицейский лично получил от индивидуального предпринимателя деньги в сумме 134 тысячи рублей. Вознаграждение якобы предназначалось за предоставление служебной информации о предстоящих проверках в сферах торговли, а также за незаконное бездействие и непроведение проверок.

Однако о такой деятельности офицера стало известно сотрудникам управления ФСБ, и они совместно с представителями собственной безопасности ГУ МВД пресекли действия. Сейчас следователи СУ СК приняли решение возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что сотрудники собственной безопасности главка проводят служебную проверку. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и его привлекут к ответственности в соответствии с законодательством РФ, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коррупция, новости энгельсского района, полиция, получение взятки

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх