27 апреля 05:45 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе и.о. начальника отдела полиции попался на получении взяток от бизнесмена

По информации «Четвертой Власти», речь идет о подполковнике полиции Игоре Быкове, который занимает пост заместителя начальника отдела №4

14:52, 26 сентября 2019

Фото: 4vsar.ru

В Энгельсе Саратовской области офицер полиции стал фигурантом уголовного дела о коррупционном преступлении. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, его уличили в получении взяток от бизнесмена за покровительство.

По информации «Четвертой Власти», речь идет о подполковнике полиции Игоре Быкове, который занимает пост заместителя начальника отдела №4 МУ МВД «Энгельсское» (на период выявления преступления являлся и.о. начальника этого отдела).

Следствие полагает, что с августа 2016 года по май 2019 года полицейский лично получил от индивидуального предпринимателя деньги в сумме 134 тысячи рублей. Вознаграждение якобы предназначалось за предоставление служебной информации о предстоящих проверках в сферах торговли, а также за незаконное бездействие и непроведение проверок.

Однако о такой деятельности офицера стало известно сотрудникам управления ФСБ, и они совместно с представителями собственной безопасности ГУ МВД пресекли действия. Сейчас следователи СУ СК приняли решение возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что сотрудники собственной безопасности главка проводят служебную проверку. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и его привлекут к ответственности в соответствии с законодательством РФ, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, новости энгельсского района, полиция, получение взятки

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх