25 апреля 23:21 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В минздраве отреагировали на доставку пациентов из Красного Кута на «УАЗах»-развалюхах

«Для доставки жителей в специализированные клиники на гемодиализ используется другой транспорт, не выполняющий функции при организации экстренной медицинской помощи»

14:54, 25 сентября 2019

Фото: инстаграм-аккаунт volodin.saratov

Для доставки жителей Красного Кута Саратовской области в специализированные клиники на гемодиализ используется транспорт, не выполняющий функции при организации экстренной медицинской помощи. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения, комментируя новость «Четвертой Власти».

В материале сообщалось, что некоторых тяжелобольных граждан возят на старых, изношенных машинах марки «УАЗ». При этом в 2016 году в Краснокутской ЦРБ по благотворительной программе председателя Государственной думы Вячеслава Володина автопарк обновили, а  станцию «скорой помощи» укомплектовали на 100%.

В минздраве отметили, что за последние несколько лет Краснокутская районная больница получила 5 автомобилей скорой медицинской помощи. Эти автомобили используются для оказания скорой медицинской помощи жителям района.

«Для доставки жителей в специализированные клиники на гемодиализ используется другой транспорт, не выполняющий функции при организации экстренной медицинской помощи. В этом году из областного бюджета выделены средства на организацию доставки больных с хронической почечной недостаточностью в прикрепленные гемодиализные центры. У районных больниц есть возможность в том числе закупки данной услуги у сторонних организаций. Главному врачу Краснокутской РБ на это указано», - сообщили в ведомстве.

Рассматривается также вопрос предоставления районной администрацией для этих целей микроавтобуса, предназначенного для пассажирских перевозок, добавили в министерстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, новости краснокутского района, новости энгельсского района, министерство здравоохранения саратовской области

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх