19 апреля 08:48 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валентина Матвиенко: Саратовской области оказана большая честь в Совете Федерации

Состоялась встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

12:12, 25 сентября 2019

Фото: Пресс-служба губернатора Саратовской области

Сегодня, 25 сентября, в Москве состоялась встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Мероприятие прошло в рамках Дней Саратовской области в СФ, которые проводятся 23-25 сентября.

«Я рада вас приветствовать в Совете Федерации. Мы открываем осеннюю сессию, и Саратовской области оказана большая честь – открыть замечательный формат: дни регионов в Совете Федерации. Это возможность для региона презентовать себя на федеральной площадке, продемонстрировать успехи, поделиться проблемами», - передает пресс-служба губернатора слова Валентины Матвиенко.

По ее словам, заседания комитетов с участием руководства области прошли «очень содержательно».

«Конечный результат этой встречи – постановление Совета Федерации, которое будет в первую очередь согласовано с регионом, с правительством. Все это войдет в постановление, и обязательно будет исполнено – у нас это жесткий порядок. В Саратовской области многое сделано за последние годы, внимательно следим за экономическим, социальным развитием. Хотела спросить вас, как реализуются нацпроекты президента, все ли в порядке с финансированием, какие есть проблемы», - подчеркнула Матвиенко.

В свою очередь Валерий Радаев отметил, что регион максимально полно представил свой потенциал, возможности. Особенно это касается вопросов реализации нацпроектов, инициированных президентом Владимиром Путиным. Губернатор напомнил, что национальная стратегия призвала «на порядок повысить качество жизни граждан».

«Мы понимаем всю ответственность, которая ложится на регионы. Она требует возрастания эффективности управления. Прямых и постоянных коммуникаций с населением, синхронизации действий всех уровней власти – федерального, регионального и муниципального», - сказал Радаев.

Кроме того, Валерий Васильевич обратил внимание на роль СФ, в котором «субъекты всегда видят поддержку, справедливую и компетентную оценку их ресурсов и конкурентных преимуществ».

«Рассчитываю, что и на пленарном заседании у нас состоится предметный разговор в русле национальной повестки, за которым последуют конкретные решения в интересах жителей Саратовской области», -  заключил Валерий Радаев.

Далее Матвиенко и Радаев осмотрели выставочную экспозицию, которая демонстрирует потенциал региона, ключевые направления развития экономики и социальной сферы. Представлены инвестиционные и социальные проекты, продукция ведущих промышленных и сельскохозяйственных предприятий, информация о мероприятиях по реализации нацпроектов в Саратовской области. Показан также интерактивный терминал-стенд с промо-роликами о туристском потенциале региона.

Валентина Матвиенко дала положительную оценку представленным проектам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, валентина матвиенко, развитие саратовской области, дни саратовской области в совете федерации

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх