Панков: Володин поднял вопрос своевременности поступления бюджетных средств в регионы
11:51, 25 сентября 2019
Депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о заседании фракции «Единая Россия» в федеральном парламенте.
«Бюджетная политика и поддержка регионов - одни из основных вопросов повестки Госдумы в осеннюю сессию. Прямо сейчас начинается заседание фракции «Единая Россия» с министром финансов, первым вице-премьером РФ Антоном Силуановым. Будем обсуждать подготовку бюджета на ближайшую трехлетку.
Выступает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Выделил 3 основные темы. Во-первых, несвоевременное поступление бюджетных средств в регионы. Многие вопросы в регионах не решаются не из-за того, что денег нет, а потому что они приходят в регионы во втором полугодии. Это не проблема Минфина, а беда. Деньги должны поступать сразу после принятия бюджета, а не после третьей пятницы второго четверга.
Второй момент - разрыв в бюджетной обеспеченности между регионами. Сегодня он составляет семь раз. Благодаря работе Минфина, он сокращается до трех. Но это все равно много. Нужно вынести отдельно этот вопрос при рассмотрении бюджета и дать предложения о поэтапном его сокращении.
И еще один вопрос. Инвестиционные проекты. Без их реализации регионы развиваться не будут. Развивая экономику регионов, мы будем развивать экономику России.
Начал выступать Силуанов. Жду интересного и содержательного разговора», - отметил Николай Панков.
- 1 Село Лох. Зачарованный край
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения
- 5 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем








