Александр Ландо ушел с поста директора института законотворчества
13:03, 24 сентября 2019
Бывший председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, который является фигурантом дела о мошенничестве, покинул пост директора Института законотворчества СГЮА. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе учебного заведения.
По словам сотрудников, Александр Ландо официально оставил должность.
«Вчера у него был последний день, а сегодняшнего дня, 24 сентября, он больше у нас не работает», - рассказали корреспонденту 4В.
Комментировать ситуацию со своим увольнением сам Александр Ландо категорически отказался.
«Я не даю интервью, потому что потом это все бьет по мне. Придет время... Значит, давайте без этого», - ответил Ландо корреспонденту «4В».
Отметим, что ранее «Четвертой Власти» источник в правоохранительных органах сообщал, что представители СУ СКР были намерены отстранить Александра Ландо от должности. Позднее стало известно, что Александр Соломонович решил сам покинуть должность.
Напомним, что с апреля Александр Ландо подозревается в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, с декабря 2014 года по июль 2018 глава общественной палаты получал деньги от руководства «Автокомбината №2» за помощь в победе конкурса перевозчиков. По версии следователей, Ландо не делал нечего, а просто присваивал деньги. Общая сумма якобы составила порядка 6,6 миллионов рублей.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 3 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратовской области принята программа модернизации медицины до 2030 года
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








