16 апреля 15:37 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В бюджете Саратова нет денег на водопровод для жителей Мочиновки

Об этом заявил сегодня, 19 сентября, председатель комитета по финансам администрации Саратова Александр Струков

12:20, 19 сентября 2019

Фото: pixabay.com

Денег на обеспечение жителей поселка Мочиновка питьевой водой в бюджете Саратова нет. Об этом заявил сегодня, 19 сентября, председатель комитета по финансам администрации Саратова Александр Струков на заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам гордумы.

На повестку дня был вынесен вопрос о том, что на данный момент в поселке Мочиновка в Заводском районе отсутствует централизованная сеть водоснабжения, единственным источником водоснабжения в поселке является родник «Мочиновский», а также индивидуальные скважины. Стоимость всех проектных работ по снабжению 600 жителей поселка питьевой водой составляет 40 миллионов рублей.

Депутат городской думы Александр Янклович выразил обеспокоенность касательно этой проблемы, напоминая об ответственности перед избирателями.

«Наша прямая обязанность - обеспечение жителей питьевой водой. 600 человек сидит без воды,150 из них дети. Люди могут рассчитывать только на дождевую воду. По поступившему вопросу внятного ответа нет. Я сейчас не знаю, как будем решать это», - сказал депутат Янкович.

Депутаты обратились к Александру Струкову с вопросом, может ли муниципалитет позволить себе строительство центрального водоснабжения в поселке. Струков был категоричен - денег нет.

«Денег нет. Дефицит и расходы бюджета в критической отметке», - заявил Александр Сруков.

В итоге депутаты приняли решения обратиться к главе города с просьбой изыскать средства на строительные работы, а также ежеквартально держать этот вопрос на контроле.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, водопровод, александр струков, бюджет

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх