Водителям автобусов напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов
10:38, 19 сентября 2019
Вчера, 18 сентября, сотрудники Приволжской магистрали провели профилактическую беседу с водителями межобластных, межгородских и пригородных автобусных рейсов. Встреча, организованная на саратовском автовокзале, была посвящена безопасности на железнодорожных переездах.
Участникам мероприятия рассказали о случаях ДТП на переездах, особенностях работы автоматических устройств и важности соблюдения правил дорожного движения. Выступление сопровождалось демонстрацией тематических слайдов и фильмов. На кадрах были показаны последствия столкновений локомотивов с автомобильным транспортом. В частности, присутствующим напомнили о трагическом случае, произошедшем в ноябре 2018 года неподалёку от Озинок. В тот раз из-за невнимательности водителя, решившего «проскочить» перед приближающимся поездом, пять пассажиров автобуса погибли, двоих госпитализировали.
Перевозчикам сообщили, что согласно статистике, виновниками большинства аварий на железнодорожных переездах становились невнимательные водители, а также лихачи, пытавшиеся проехать на запрещающий сигнал светофора.
В конце встречи слушателям раздали памятки, призывающие к повышенной бдительности на железнодорожных переездах и соблюдению ПДД.
***
С начала 2019 года на железнодорожных переездах Саратовского региона ПривЖД допущено 8 ДТП. Это на 2 случая больше, чем отмечалось годом ранее.
Для минимизации происшествий на Приволжской железной дороге проводятся профилактические мероприятия. Сотрудники Приволжской железной дороги организуют рейды и акции с раздачей памяток. С начала текущего года на переездах Саратовского региона установлено два комплекса фото- и видеофиксации, 28 информационных плакатов.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








