26 апреля 18:08 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

День Президентской Академии

Сегодня Академия – это ведущий вуз по подготовке кадров для сферы государственного и муниципального управления, бизнеса и общественно-политической сферы

09:18, 19 сентября 2019

20 сентября Президентская академия отмечает день рождения. Девять лет назад Указом Президента Российской Федерации создана Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Это единственное учебное заведение, имеющее такой статус.

Сегодня Академия – это ведущий вуз по подготовке кадров для сферы государственного и муниципального управления, бизнеса и общественно-политической сферы. 52 филиала Академии позволяют реализовывать задачи по научно-образовательному обеспечению систем управления во всех регионах России.

Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина является одним из ключевых научно-образовательных центров Академии. Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина ведет историю подготовки управленческих кадров с 1922 года, когда был создан Нижне-Волжский (Саратовский) Коммунистический Университет им. В.И. Ленина. В Институте реализуются образовательные программы всех уровней управленческого, юридического, экономического и социально-политического профилей, ведутся уникальные научные исследования.

Подчеркнуть неразрывную связь и преемственность прошлых и настоящих достижений, актуальность и важность стоящих задач и призван День Академии. В этот день по всей стране, во всех филиалах Президентской академии проходят торжественные мероприятия. В ПИУ РАНХиГС программа Дня Академии будет очень насыщенной. В течение дня студенты, преподаватели, сотрудники примут участие в конкурсах, круглых столах и других праздничных мероприятиях.

Принять участие в Дне Академии смогут и школьники Саратова. Ребят ждут на образовательной площадке «Высшая проба в управлении», где они смогут пообщаться с преподавателями и студентами, а также получить полезные навыки и компетенции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ПИУ РАНХиГС

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх