В ГЖИ предупредили об ушлых юристах, требующих деньги за «грамотное» заявление
17:35, 18 сентября 2019
В Саратовской области имеются юридические конторы, которые требуют немалых денег для того, чтобы составить «грамотное» заявление в Госжилинспекцию. Но, как заявляют в ведомстве, траты идут буквально ни за что, так как заявление в ГЖИ подается в свободной форме.
В жилищной инспекции пояснили, что ушлые юристы рассказывают саратовцам о необходимости грамотного заявления. Мол, выдержки из законодательства помогут тщательнее рассмотреть вопрос заявителя.
Однако в ГЖИ наблюдают отнюдь не грамотные заявления, а наоборот. Бывает, что выдержки потеряли свою актуальность, а иногда вообще не относятся к проблеме.
Вместе с тем, граждане тратят на составление таких документов по 15-16 тысяч рублей. И это с учетом того, что результат не гарантируется.
«Обращение в жилищную инспекцию любой житель может составить самостоятельно, описав в свободной форме свою проблему. Если вопрос касается некорректных начислений за жилищные и коммунальные услуги – необходимо приложить копии платежных документов за интересующий период. Если доводы заявителя подтвердятся при проверке, инспекция обяжет организацию, производившую начисления, сделать перерасчет», - сообщили в Госжилинспекции.
- 1 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 2 В Саратовской области неделя начнется с жары до +33 градусов
- 3 Четыре саратовских министра наказаны рублем из-за низкой эффективности
- 4 Штат чиновников Саратовской областной думы сократят на 15%
- 5 Изъятое у олигарха кафе обретет истинное предназначение в виде картинной галереи
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 3 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 4 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 5 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением








