28 марта 21:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Путь развития от поезда на паровозной тяге до шлема виртуальной реальности железнодорожники показали на Дне города Саратова

В минувшие выходные сотрудники Приволжской магистрали провели целый ряд мероприятий, приуроченных к 429-летию Саратова

11:08, 16 сентября 2019

Фото: ПривЖД

В минувшие выходные сотрудники Приволжской магистрали провели целый ряд мероприятий, приуроченных к 429-летию Саратова. В субботу, 14 сентября организовывалась доставка пассажиров на фестиваль исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города».

– На протяжении нескольких лет ОАО «РЖД» неизменно поддерживает данное мероприятие, являясь его генеральным партнёром, – подчеркнул начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев. – Ежегодно для перевозки участников и гостей фестиваля назначаются дополнительные электрички.

На этот раз для перевозки пассажиров на фестиваль и обратно задействовали 9 поездов, которыми воспользовались более 4,3 тыс. пассажиров. Это вдвое больше, чем отмечалось в 2017 году, когда организовывались первые подобные поездки. Почетных гостей исторического фестиваля, среди которых был губернатор Саратовской области Валерий Радаев, в поселок Увек доставил поезд на паровозной тяге.

Впервые на мероприятие приехали волгоградцы. Их доставил современный электропоезд ЭП3Д в рамках туристического маршрута, разработанного АО «Волгоградтранспригород» и АО «Саратовская ППК».

– Успешный опыт организации экскурсионных поездок из Саратова в Волгоград показал, что можем делать зеркальные рейсы, – отметил генеральный директор ОА «Саратовская ППК» Виктор Шубин.

Основная площадка Приволжской железной дороги в День города Саратова была организована на углу Волжской и Комсомольской. С 14 по 15 сентября там работала фотозона с железнодорожниками, одетыми форму различных эпох.

Для детей и подростков сотрудники Приволжской магистрали провели интеллектуальную викторину на железнодорожную тематику. За правильные ответы ребятам вручались корпоративные сувениры и полезные подарки. Для желающих испытать себя в роли машиниста пассажирского поезда работал тренажёрный комплекс. Под контролем опытных инструкторов горожане путешествовали по виртуальным перегонам и станциям. За соседним стендом было представлено VR-оборудование для обучения железнодорожным профессиям с эффектом полного погружения. Передовые технологии привезли в Саратов из волгоградского технопарка «Кванториум», действующего на Приволжской детской железной дороге.

С 14 по 15 сентября на площадке Приволжской железной дороги побывали несколько тысяч саратовцев и гостей города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ПривЖД, Приволжская железная дорога

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх