17 апреля 01:28 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС заменено оборудование на трубах большого диаметра

ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» проводит замену оборудования в соответствии с запланированным комплексом мероприятий по подготовке коммуникаций к осенне-зимнему периоду

14:50, 12 сентября 2019

ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» проводит замену оборудования в соответствии с запланированным комплексом мероприятий по подготовке коммуникаций к осенне-зимнему периоду. 11 сентября т.г. на территории Кировского и Ленинского районов проведены работы по капитальному ремонту запорной арматуры на водоводах диаметром 350, 400 и 500мм. Водоводы используются для подачи холодного водоснабжения абонентам крупных микрорайонов «Стрелка», «Дачные» (с 1- й по 5-ю Дачные).

При проведении планово-предупредительных работ установлено 3 новых задвижки по проспекту 50 лет Октября, Селекционному проезду и ул. Тулайкова. Для выполнения заявленного объема работ КВС задействовано 3 ремонтные бригады и 11 единиц спецтехники. Общая протяженность задействованных водопроводных участков 14 км. Оборудование и материалы, используемые в процессе реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры, полностью соответствуют современным техническим и экологическим требованиям. Срок работы при имеющейся нагрузке составит порядка 20-25 лет.

Комплекс запланированных в компании работ направлен на обеспечение безопасности эксплуатации производственных объектов и бесперебойности водоснабжения жителей регионального центра. Кроме того, в результате поэтапного обновления наиболее аварийных участков городского водопровода и установки нового современного оборудования на сетях снижаются показатели аварийности, уровень потерь питьевой воды, и, как следствие, затраты компании на обслуживание объектов водокомплекса.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх