Мужчина посчитал несправедливым назначение почти 30 лет колонии за убийства
11:29, 5 сентября 2019
Житель Аркадака Саратовской области попытался оспорить приговор за убийство, совершенное 4 года назад. Как пояснили в пресс-службе облпрокуратуры, сначала за убийство он пробыл в колонии более 15 лет, потом ему дали еще срок за аналогичное преступление.
Указано, что после выхода из тюрьмы в 2015 году мужчина 4 месяца находился на свободе, а 19 ноября снова совершил убийство. В одном из баров он повздорил с 40-летним посетителем, мужчины вышли на улицу, где злоумышленник нанес жертве два удара ножом в грудь.
В мае 2016 года жителю Аркадака назначили за это убийство 14 лет колонии строгого режима. Спустя время осужденный заявил, что «невиновен, следствие проведено с нарушением норм уголовно-процессуального закона, его действия квалифицированы неверно, назначенное наказание является слишком суровым».
Однако проверка показала, что доказательства подтверждают вину преступника, действия квалифицированы правильно.
«Наказание назначено с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности осужденного и является справедливым», - отметили в ведомстве. В итоге оснований для пересмотра в кассационном порядке не установлено.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 4 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 5 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15








