25 апреля 13:47 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пять тысяч первокурсников СГЮА встретили День знаний

В Саратовской государственной юридической академии прошла торжественная линейка, приуроченная ко Дню знаний

15:40, 2 сентября 2019

Фото: СГЮА

В Саратовской государственной юридической академии прошла торжественная линейка, приуроченная ко Дню знаний.

Поздравить первокурсников СГЮА приехали почетные гости: председатель Саратовской областной думы Александр Романов, начальник УФСБ РФ по Саратовской области, генерал-майор Олег Боломожнов, начальник ГУ МВД России по Саратовской области, генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов, Саратовский межрайонный природоохранный прокурор Виктор Ростов, зампредседателя Первого кассационного суда общей юрисдикции Ирина Поволоцкая, врио руководителя Управления Федерального казначейства по Саратовской области Вера Мартьянова, председатель Облизбиркома Владимир Писарюк.

Ректор академии, профессор, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов поздравил собравшихся с праздником и подчеркнул, что в этом году академия приняла на первый курс 5000 абитуриентов с максимально высокими баллами ЕГЭ, что говорит о качественном контингенте студентов-первокурсников СГЮА.

«С сегодняшнего дня вы можете полноправно именовать себя студентами одного из старейших и престижных юридических вузов страны – Саратовской государственной юридической академии! Вы приехали из 79 регионов Российской Федерации и 13 иностранных государств. С особой теплотой хочу поприветствовать наших младших студентов – студентов Юридического колледжа. Новый учебный год для всех нас начинается не только с нашей торжественной линейки, но и с грандиозного праздника первокурсников «Поехали!» и премии для преподавателей «Высота», которые проводятся уже в четвертый раз в Саратове по инициативе председателя Государственной думы РФ – Вячеслава Викторовича Володина!» – отметил Сергей Суровов.

Стоит отметить, что к новому 2019/2020 учебному году в академии прошли масштабные ремонтно-строительные работы в учебных корпусах и общежитиях, усовершенствована доступная среда для студентов и преподавателей с ограниченными физическими возможностями, создана экспериментальная группа индивидуальной траектории обучения, в которой учебные занятия будут проводить высококвалифицированные преподаватели СГЮА. Для оперативного взаимодействия между обучающимися и преподавателями в онлайн-режиме и использования передовых цифровых технологий в учебном процессе были приобретены электронные планшеты.

Торжественное мероприятие сопровождалось яркими выступлениями творческих студенческих коллективов СГЮА, парадом флагов регионов России и иностранных государств, чьи представители поступили в этом году в академию, и исполнением гимна академии под залпы праздничного фейерверка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх