4 августа 23:49 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госжилинспекция и суд обязали УК «Престиж» сменить название

«Престиж-56» зарегистрировался 5 марта 2015 года, а «Престиж» - 23 августа 2016 года, то есть позднее

11:37, 2 сентября 2019

В Балашове Саратовской области ООО УК «Престиж» обязали сменить наименование, так как оно слишком похоже на название аналогичной организации. Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда области, решение о смене название приняли в Государственной жилищной инспекции, так как раньше зарегистрировалась УК «Престиж-56».

Согласно акту проверки ГЖИ от 26 октября 2018 года, выявлена схожесть фирменного наименования двух управляющих компаний. Обе занимаются предпринимательской деятельностью по управлению многоквартирными домами. Но «Престиж-56» зарегистрировался 5 марта 2015 года, а «Престиж» - 23 августа 2016 года, то есть позднее.

Закон не допускает использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного или сходного до степени смешения с другим юрлицом. Экспертиза показала, что названия УК действительно схожи.

В итоге на УК «Престиж» возложена обязанность по смене фирменного наименования.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

жкх, ук престиж, ук престиж-56, новости балашовского района, управляющая компания, схожесть наименований

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Двоих саратовцев задержали в Орле за хищение более 1 млн у юридических лиц

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района

Популярное
наверх