Николай Панков поздравил школьников и студентов Вольска с Днем знаний
09:59, 2 сентября 2019
Депутат Государственной думы Николай Панков в День знаний побывал на торжественной линейке в школе №3 Вольска. Он поздравил учеников, их родителей и учителей с началом нового учебного года и достигнутыми успехами.
Ученики школы №3 неоднократно побеждали на олимпиадах по русскому языку, истории, географии, экологии и другим предметам. За прошедший год они завоевали 15 призовых мест на различных спортивных соревнованиях, в том числе 7 командных. Многие ребята занимаются в школьной организации кадетов, участвуют в восстановлении памятников героям войны, приобретают навыки спасателей и пожарных, проводят уроки мужества.
«В этом году нашей школе исполняется 20 лет. Наши ребята не только с удовольствием занимаются различными видами спорта, но и отлично учатся. Сегодня многие из них получили похвальные листы за достигнутые успехи. Большое спасибо хочется сказать за поддержку нашей школы Вячеславу Викторовичу Володину. Не так давно на его странице в Инстаграм* был поднят вопрос по ремонту школ, и вот уже наша школа получила 3 млн на капитальный ремонт кровли», - рассказала директор школы Марина Левина.
«В Вольске замечательная, талантливая молодежь. И важно помочь вам раскрыть свои способности, стать достойными гражданами страны. Для этого многое делает председатель Госдумы Вячеслав Володин. И по ремонту, оснащению школ, развитию творческих коллективов. И по строительству спортивных объектов, которые востребованы у всех жителей, но в первую очередь, у наших школьников и студентов. В Ледовом дворце, плавательном бассейне проводятся занятия и соревнования, работают замечательные тренеры», - обратился к школьникам Николай Панков.
Кроме того, напомнил депутат, в этом году в рамках нацпроекта «Демография», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным, установлена площадка для сдачи норм ГТО на стадионе «Юность» в Вольске.
Николай Панков поблагодарил учителей школы за непростой труд и профессионализм. А также обратился к родителям школьников.
«В такие дни мы особенно замечаем, как быстро растут и взрослеют наши дети. В этом году моя дочь уже пошла в седьмой класс. Спасибо за вашу любовь и поддержку, которая так нужна детям», - сказал он.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 5 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова












