Грабитель-рецидивист месяц терроризовал прохожих на улицах Энгельса
09:47, 2 сентября 2019
В Энгельсе Саратовской области мужчина задержан за совершение серии уличных ограблений. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, злоумышленник похищал у женщин золотые изделия.
По предварительным сведениям, первое нападение грабитель совершил 2 августа около 16.30 возле школы №16 на улице Одесской. Он открыто отобрал у женщины 1941 г.р. золотую цепочку с крестиком и одну сережку. Далее ограбление случилось 14 августа, у женщины 1966 г.р. похитили золотую цепочку. Аналогичные преступления произошли 22, 25, 26, а также дважды 30 августа. В одном из случаев грабеж не удался – негодяй не смог сорвать цепочку.
Принятыми мерами розыска задержан гражданин 1973 г.р., неоднократно ранее судимый за разные преступления (хранение наркотиков, кража, грабеж, разбой, оскорбление представителя власти). Он дал признательные показания и рассказал, что продал все похищенное имущество в ломбард. Возбуждены уголовные дела.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






