16 апреля 16:50 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за 10 дней мышиной лихорадкой заболели еще 80 человек

Всего же с начала мая по 30 августа ГЛПС лабораторно установлена у 1509 граждан

11:57, 30 августа 2019

Фото: pixabay.com

За 10 дней в Саратовской области число больных с официально подтвержденным диагнозом «геморрагическая лихорадка» выросло на 80 человек. В региональном министерстве здравоохранения «Четвертой Власти» рассказали, что с подозрением на ГЛПС в стационарах сегодня находится 164 человека.

Всего же с начала мая по 30 августа заболевание лабораторно установлено у 1509 граждан (20 августа сообщалось о 1429 больных).

«С мая количество госпитализаций снизилось в 3 раза. Всем пациентам в больницах медпомощь оказывается в полном объеме. К приему пациентов мы готовы, коечный фонд у нас позволяет это сделать», - отметили в министерстве.

В ведомстве саратовцам также посоветовали не заниматься самолечением, а при первых признаках болезни обращаться ко врачу.

Напомним, 26 августа региональное СУ СКР сообщило о возбуждении уголовного дела о халатности в отношении ответственных лиц из-за распространения мышиной лихорадки в регионе. Как полагают следователи, ответственные лица из числа сотрудников органов исполнительной власти исполняли свои обязанности по организации и проведении мероприятий, призванных к профилактике заболевания, ненадлежащим образом. Отметим, что на территории региона от заболевания мышиной лихорадкой одна женщина скончалась.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, геморрагическая лихорадка, су скр по саратовской области, кумысная поляна, минздрав саратовской области

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх