10 июня 02:05 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывший железнодорожник попался на махинациях с пенсионными отчислениями

По информации сотрудников ведомства, в отношении бывшего заместителя начальника Приволжской железной дороги по кадрам и социальным вопросам возбудили уголовное дело

14:10, 27 августа 2019

В Саратове в отношении бывшего сотрудника Приволжской железной дороги заведено уголовное дело за превышение служебных полномочий. Его подозревают в махинациях с пенсионными отчислениями, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

По информации сотрудников ведомства, в отношении бывшего заместителя начальника Приволжской железной дороги по кадрам и социальным вопросам возбудили уголовное дело по части 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как считает следствие, с 2014 по 2016 год подозреваемый, являясь председателем комиссии негосударственного пенсионного обеспечения, самовольно поменял даты выхода трех сотрудников на пенсию. Эти действия повлекли за собой перечисление взносов Приволжской железной дороги в АО НПФ «Благосостояние» - организацию, которая обеспечивает работников негосударственным пенсионным обеспечением. В итоге из фонда «утекло» более 250 тысяч рублей. Целью для преступления было выбрано увеличение корпоративной пенсии от 15 до 20% указанным сотрудникам.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и закрепления доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - уточняют сотрудники следственного комитета.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, превышение должностных полномочий, пенсионные отчисления

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх