20 апреля 10:40 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове стартовало первенство области по летнему биатлону

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда для участия в первенстве России по летнему биатлону в этих возрастных группах

17:25, 26 августа 2019

На саратовском лыжном стадионе «Зимний» сегодня состоялся первый день соревнований в рамках Первенства Саратовской области по летнему биатлону среди юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 годов рождения. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда для участия в первенстве России по летнему биатлону в этих возрастных группах. Мероприятие организовано областной Федерацией биатлона Саратовской области совместно с региональным министерством молодежной политики и спорта.

Сегодня в кросс-спринте приняли участие лучшие биатлонисты в младших возрастных категориях. Поддержать юных участников пришли воспитанник саратовской школы биатлона, лидер сборной России Александр Логинов, президент федерации биатлона Саратовской области Зинаида Самсонова, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной думы Дмитрий Пьяных.

«Одно из преимуществ биатлона, как вида спорта, что и занятия и соревнования проходят на открытом воздухе, что важно для здоровья наших детей. Мы привыкли, что это зимний вид спорта, но на самом деле основной тренировочный процесс приходится на летний период, а дух соревнований, таких как эти, помогает нашим мальчишкам и девчонкам сохранять спортивную форму», - поделилась  впечатлениями Зинаида Самсонова.

По ее словам, областная Федерация биатлона продолжает укреплять свою материально-техническую базу. Недавно были приобретены специальные ограждения для оснащения трассы, которые придают ей превосходный вид и позволяют спортсменам  лучше ориентироваться во время гонки. 

Завтра соревнования продолжатся кросс-спринтом для старшей возрастной группы, который состоится на Солнечной Поляне.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, летний биатлон, зинаида самсонова, александр логинов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх