Жителей Хвалынска перевозил потенциально опасный автобус
12:12, 26 августа 2019
В городе Хвалынск Саратовской области автотранспортное предприятие выпустило на линию автобус, имеющий технические неисправности. Этот факт вскрылся после проверки прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства.
Сообщается, что у автобуса, принадлежавшего АО «Хвалынское автотранспортное предприятие», были в протекторе колеса боковые порезы, что могло привести к ДТП.
Водитель и механик привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 12.31 (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация) и части 1 статьи 12.5 (управление транспортным средством при наличии неисправностей).
«Прокуратурой города в адрес генерального директора предприятия внесено представление об устранении нарушений закона», - уточняют сотрудники пресс-службы областной прокуратуры.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








