20 апреля 18:33 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Дорожный контроль»: Дорога к аэропорту Гагарин не соответствует нормативам

Южный автомобильный подход к новому аэропорту Гагарин не соответствует техническим нормативам, дорога уже дала просадку

15:44, 23 августа 2019

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

Южный автомобильный подход к новому аэропорту Гагарин не соответствует техническим нормативам, дорога уже дала просадку. Такая информация прозвучала сегодня, 23 августа, на общественном совете при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Член общественного совета, директор «Дорожного контроля» Николай Гурин сообщил, что южный подход на участке от Вольского тракта до Дубков отремонтировали в 2017 году, и в течение нескольких лет на нем наблюдаются колейность и просадки.

«После открытия аэропорта все равно состояние на этом участке проезжей части не является нормативным. Есть ряд просадок, некоторые из них глубже 10 сантиметров. Сегодня выезжали специалисты на место. Уже наблюдается колейность, а мы знаем, чем это все кончится. Поэтому нужно какие-то меры принимать. Есть стереотип, от которого мы хотим отойти, что в Саратове плохие дороги, а тут главные воздушные ворота Саратова встречают наших гостей ненормативными дорогами», - заявил Николай Гурин.

Первый заместитель министра Сергей Плешаков заявил, что такой факт действительно замечен, подрядной организации выдано задание ликвидировать просадки.

«В дальнейшем в 2021 году будет принято решение о возможности капитального ремонта поврежденных участков дорог», - подчеркнул чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

министерство транспорта саратовской области, николай гурин, дорожный контроль, аэропорт гагарин, южный подход, сергей плешаков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх