29 марта 00:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Вольске мужчина дважды изнасиловал племянницу жены

Девушка 2000 года рождения не решалась сказать о случившемся родственникам. Лишь в июне 2018 года она поделилась переживаниями со своим парнем

11:32, 23 августа 2019

Фото: pixabay.com

В Вольске Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в изнасиловании ребенка. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, 33-летний мужчина в период с 2013 по 2014 год дважды изнасиловал племянницу своей супруги и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Девочка 2000 года рождения не решалась сказать о случившемся родственникам. Лишь в июне 2018 года она поделилась переживаниями со своим парнем. Молодой человек в ходе телефонной переписки высказал обидчику подруги претензии по этому поводу, желая установить истину.

«Мужчина, испугавшись разоблачения, стал выстраивать линию защиты и, дабы отвести от себя подозрения, написал заявление в полицию о привлечении юноши к ответственности за клевету. Однако проверка данных обстоятельств подтвердила правдивость слов молодого парня и обусловила возбуждение уголовного дела», - рассказали в СУ СКР.

Мужчину обвиняют по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста); пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста); пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста); пункту «а» части

3 статьи 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, несовершеннолетней).

Свою вину мужчина не признал. Сотрудники Следственного отдела по Вольску СУ СКР направили материалы дела прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, изнасилование, новости вольского района, су скр по саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх