19 апреля 07:31 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мать двоих детей наказали за голод и разруху в доме

«Продукты питания имеются в минимальном количестве, климат в семье негативный. Женщина условия для развития и воспитания детей не создает»

10:59, 22 августа 2019

Фото: pixabay.com

В Хвалынске Саратовской области мать двоих детей ограничили в родительских правах. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что 33-летняя местная жительница злоупотребляет спиртными напитками, ведет асоциальный образ жизни, нигде не работает. Жилое помещение, в котором проживают мальчики 9 и 14 лет, находится в неудовлетворительном состоянии и требует ремонта.

«Продукты питания имеются в минимальном количестве, климат в семье негативный. Женщина условия для развития и воспитания детей не создает, длительное время семья состоит на учете как находящаяся в социально опасном положении», - отметили в прокуратуре.

Женщина также неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ) и уголовной ответственности за кражу (часть 1 статьи 158 УК РФ) и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (части 2 статьи 111 УК РФ).

Помимо ограничения в родительских правах судья принял решение взыскать с саратовчанки алименты на содержание несовершеннолетних. Отметим, по закону, ответчик получает шесть месяцев, чтобы переосмыслить свой образ жизни. В течение этого срока ребенок находится в специализированном учреждении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости хвалынского района, прокуратура саратовской области

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх