Реконструкция сквера на Театральной площади завершится к 5 сентября
10:26, 22 августа 2019
В сквере на Театральной площади Саратова нужно восстановить заброшенный фонтан. Об этом заявил губернатор Валерий Радаев во время вчерашнего рейда на объект.
В сквере площадью 2 га заменят тротуары, установят детскую площадку, беседки, обновят клумбы и деревья, а также заменят светильники.
Как сообщили в пресс-службе главы региона, Радаев предложил вместо заброшенного магазина поставить беседку, а перед оперным театром восстановить фонтан, переоборудованный под клумбу. Он также поручил убрать самовольную парковку за Радищевским музеем.
Глава города Михаил Исаев заверил, что реконструкцию завершат к 5 сентября.
Валерий Радаев также ознакомился с ходом работ на проспекте Кирова. Ремонт начали вести перед консерваторией. Участок от Радищева до Горького перекрыли для горожан, поскольку там меняют коммуникации.
«С 1 сентября начало учебного года, загрузка проспекта увеличится в разы. Нужно усилить безопасность, устроить специальные проходы для пешеходов, установить щиты, информирующие о ремонте. Работы не затягивать. Здесь должна получиться отличная пешеходная зона», - заявил губернатор.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»







