Проспект Кирова в пеньках, один квартал перекрыт
15:12, 21 августа 2019
Деревья, спиленные на проспекте Кирова в рамках подготовительных работ по реконструкции, будут восстановлены. Соответствующий комментарий замглавы Саратова Максима Сиденко распространила пресс-служба городской администрации.
В рамках подготовки к реконструкции проспекта Кирова ранее были вырублены деревья на участке между Чапаева и Вольской. По словам чиновника, снос затронул лишь аварийные и физиологически устаревшие каштаны. При этом, по его словам, проект подразумевает высадка 83 саженцев клена и 17 кустарников ирга и спирея.
«Кроме того, работы по замене плитки и устройству уличного освещения синхронизированы с ремонтом подземных коммуникаций. Так, силами собственника сетей, проходящих под проспектом им. Кирова, организовано обследование трубопровода и замена наиболее изношенных участков. По завершении этих работ планируется приступить к реализации проекта реконструкции», - рассказал Максим Сиденко.
Как убедился корреспондент «Четвертой Власти», в настоящий момент в районе Консерватории действительно ведутся подготовительные работы. На части территории полностью сняли старую плитку, а центральную часть участка от Радищева до бывшего кинотеатра «Пионер» оградили от пешеходов.
С сегодняшнего дня на 15-20 дней закрыли для прохода квартал от Радищева до Горького из-за работ КВС.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Опубликована карта части Волжского района с подачей воды по расписанию
- 3 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 4 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 5 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








