24 апреля 21:25 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Аэрофлот» готов работать с аэропортом Гагарин и зимой

Гендиректор управляющей компании «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский объяснил, почему из нового аэропорта «Гагарин» сокращается число пассажирских рейсов

17:08, 20 августа 2019

Фото: pixabay.com

Гендиректор управляющей компании «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский объяснил, почему из нового аэропорта «Гагарин» сокращается число пассажирских рейсов. По его словам, это связано с обновлением парка доступной техники и изменения подхода к перевозкам.

Сегодня о сокращениях полетов написали «Ведомости».

По словам Чудновского, старый аэропорт был не спроектирован под самолеты среднемагистрального типа. Из-за этого все перевозки осуществлялись на региональных самолетах, которые оказываются не слишком комфортными для пассажиров и не слишком выгодными для аэрокомпаний.

«Большая работа была проделана для того, чтобы в Саратов начали летать среднемагистральные самолеты, которые по вместимости в 2-3 раза больше, чем региональные аналоги. Из-за этого нет такой необходимости в частых рейсах», - уточняет Евгений Чудновский.

Кроме того, авиакомпании подтверждают, что себестоимость перевозки пассажиров в новом аэропорте на 10% ниже, чем в старом, а пассажирский поток будет больше, так как снизятся цены на билеты.

Кроме того, по информации «Ведомостей», часть авиакомпаний, в том числе «Аэрофлот», не сформировала зимнее расписание полетов в Саратов. Однако на данный момент на официальном сайте компании «Аэрофлот» в продаже уже появились билеты на зиму. Перевозчик предоставляет по два рейса в день.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, аэропорт гагарин, рейсы, аэрофлот, евгений чудновский

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх